HOMEM PASSA MAL APÓS TOMAR TADALAFILA EM FARMÁCIA DE BOM JESUS DO ITABAPOANA

 
Um homem de aproximadamente 32 anos passou mal na noite deste sábado (24/10), após ingerir um comprimido de tadalafila dentro de uma farmácia em Bom Jesus do Itabapoana, no Noroeste Fluminense.

Segundo relatos de uma testemunha, cerca de 10 minutos após tomar o medicamento, o homem começou a sentir dores no peito e tontura.

Ainda de acordo com as informações, um funcionário do estabelecimento e outras duas pessoas que presenciaram a situação teriam tentado acionar uma equipe de socorro. No entanto, o homem teria recusado atendimento e permanecido sentado no local por aproximadamente 35 minutos.

Os relatos indicam que o medicamento teria sido ingerido antes de um encontro amoroso previsto para aquela noite.

Após permanecer por um período no estabelecimento, o homem entrou em seu carro e deixou o local.

Até o momento, não há informações confirmadas sobre o estado de saúde dele após a saída da farmácia, nem sobre eventual atendimento médico posterior.

⚠️ ATENÇÃO: A tadalafila é um medicamento que pode provocar efeitos adversos. Dores no peito e tontura após o uso exigem avaliação médica imediata. Em caso de sintomas semelhantes, procure atendimento de emergência e não dirija.

📍 Blog Alan Gonçalves

Comentários